专科分会

山东省医学会手外科学分会专业学组换届情况

发布日期:2019-04-27 22:03:36来源:阅读量:

 
山东省医学会手外科学分会第三届委员会专业学组组成
山东省医学会于2019年12月27日在济南召开手外科学分会第三届委员会创面修复、再植再造、先天畸形三个专业学组成立会议,并对周围神经、护理两个专业学组进行了换届改选。现将各学组组成公布如下(以姓氏笔画为序):
一、创面修复学组 
  林国栋
副组长王正丹  仇申强  刘金伟  黄晓楠
  
王海岭  王新国  王慎金  邢建龙  朱建军  任  弘
任胜全  李  强  李正勋  杨  澄  杨金虎  杨祥雷
肖红强  谷铭勇  迟涛胜  张  防  陈  峰  陈  超
陈光鑫  范光艳  林琰杰  种  庆  侯忠军  姜剑魁
夏晓明  徐世健  曹元峰  崔玉蓬  崔连锋  崔宜栋
寇  伟  景慎锋  焦  涛  冀少林  魏本磊
  书:崔宜栋(兼)  王  凯
二、再植再造学组
  丁小珩
副组长厉运收  赵  刚  郝丽文  潘月海
  
王士进  王加利  王松山  王松龄  王金超  毛清军
田效辉  付  磊  付胜强  毕本军  刘  鹏  刘永亮
刘林峰  刘金海  刘冠英  许兰伟  孙  军  孙长法
孙玉亮  苏世先  李大伟  冷双芝  张国强  张春龙
陈夫圆  林佳慧  罗  伟  姜福龙  秦长伟  贾道福
徐  会  高志刚  崔刚成  盖茂杨  谢  兵
  书:刘春雷  王晓东
三、先天畸形学组
  王德华
副组长王  刚  杨光诗  吴彩风  汪  洋
  
马合龙  马志强  王桂新  任海涛  华  勇  刘  涛
刘子祯  刘淑永  孙法威  孙建民  李志海  李京宁
宋  君  宋晓峰  张  军  张玉民  张清林  陆道军
金永旭  周继娟  孟祥坤  赵立宁  郝  磊  郝思滨
钟  伟  段元猛  侯成才  姜士刚  殷西川  高广辉
梁国栋  韩士梁
  书:张立山  于东利
四、周围神经学组
  官士兵
副组长王平山  钟国栋  黄波涛  裴艳涛
  
于胜军  王  猛  王兆庆  王秋石  王鹏飞  王德章
尤建宇  尹成国  申立林  史永安  刘  强  刘加田
刘秉锐  杨天昀  沈明杰  宋  旗  宋坤修  张  虹
张海鹏  张照梦  张鹏军  陈  磊  范锡海  周  明
单连良  赵世波  赵亮亮  黄  恒  曹松华  焦振华
谢浩博  腾国栋  管廷进
  书:文朝喜
五、护理学组
  房玉霞
副组长乔  丽  李香卿  连晓杰  辛海霞
  
王卫南  王少娜  王俊茹  王翠玲  冯  阳  司秀霞
巩  茹  朱天文  仲崇华  刘  锋  刘清宁  李  华
李文华  李冬梅  杨  柳  宋  波  张秀云  陈  芳
武彩霞  金  磊  孟宪玲  赵  燕  郝  攀  袁艳荣
晋栋栋  贾  慧  倪  梅  徐美英  徐晓梅  蒋永欣
韩  臻
  书:曲  莹


山东省医学会手外科学分会第三届委员会足踝外科学组组成
山东省医学会于2019年6月21日在济南召开手外科学分会第三届委员会足踝学组换届会议,现将各学组组成公布如下(以姓氏笔画为序): 
  :许庆家
副组长:白龙滨  邹  林  陈  阳  徐  林  
  :
王希山  王晓辉  王晨霖  王黎明  尹国瑞  尹海磊
曲文庆  朱  涛  任明亮  刘永涛  刘志波  刘得恒
孙建民  李海清  李黎明  张  诚  张  锴  范长春
林俊豪  季鹏飞  侯  宁  侯训凯  姜晓华  姜晓锐
高武长  黄晓楠  黄智勇  梁  友  彭  忠  董全宇
韩清銮  曾文超  窦洪磊  缪  博  魏晓健
  王俊涛



山东省医学会手外科学分会第二届委员会足踝外科等专业学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意手外科学分会第二届委员会提出的足踝外科、周围神经外科、手足护理三个专业学组成立的请示。并于2015年4月10日在济南召开学组成立会议。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
1. 足踝外科学组
组长:朱  磊
副组长:许庆家  陈  阳  徐  林  魏宝富
成员:
马更海  王晓辉  王晨霖  尹海磊  朱   涛   刘   颖
刘中浩  刘立峰  刘永涛  刘志波  刘培亭  刘焕彩
孙雪生  李黎明  杨金虎  邹   林   张   诚  张增方
陈志强  范锡海  季爱玉  季鹏飞  周   斌   赵   刚
胡   勇   高武长  黄晓楠  梁   友  寇   伟   董   磊
韩清銮  曾文超  窦洪磊  缪   博   魏晓健
2. 周围神经外科学组
组长:官士兵
副组长:王平山  王德华
成员:
王   富   王业本  王发玉  王兆庆  王明山  王洪宾
王惠礼  王德章  申立林  史永安  付胜强  曲新强
刘   华   刘   强  刘加田  刘学良  肖红强   宋   旗
张文强  张照梦  武远鹏  林国栋  周   明   单连良
孟凡义  赵一民  钟国栋  姜士刚  姜晓华  唐述森
曹松华  商昌军  彭   忠   腾国栋  裴艳涛  管廷进
潘维亮
秘书:王  猛
3. 手足护理学组
组长:房玉霞
副组长:王爱兰  乔  丽  辛海霞
成员:
马丽华  王向阳  王艳华  司秀霞  仲崇华  刘兰梅
刘金兰  孙长虹  孙启云  李冬梅  李香卿  李颖霞
连晓杰  张   玉  张文倩   张秀云  陈翠莉  武彩霞
周   英  孟宪玲  赵   静    郝   攀  袁艳荣  倪   梅
栾明春  曹光岩  龚   伟   蒋永欣  霍继贞
秘书:曲  莹




上一篇:基层学组
下一篇:最后一页