专科分会

山东省医学会数字医学分会专业学组换届情况

发布日期:2019-04-28 10:33:22来源:阅读量:

山东省医学会数字医学分会第一届委员会基础医学研究等专业学组组成
 

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意数字医学分会第一届委员会提出的基础医学研究学组等八个专业学组成立的请示。并于2016年11月5日在济南召开学组成立会议。现将学组组成公布如下:

1.基础医学研究学组

组长:刘树伟

副组长(按姓氏笔画排序):王立祥  刘黎青  张海东  夏玉军

成员(按姓氏笔画排序):
于树娜  于振海  马    群  王    东  王   媛  王小燕 
王向东  尹义龙  孔佑华  任    健  任启伟  刘尚明 
孙    博  孙丰刚  李    磊  李如江  李金国  李雅娜 
张    骞  张忠和  张颖颖  林祥涛  金利新  周怀瑜 
郑    洁  孟    延  赵冬梅  夏    雷  徐以发  徐旭东 
郭新庆  葛    丽  董涛涛  蒋吉英   谭   毅

秘书:孟海伟

2.外科学组

组长:卢  云

副组长(按姓氏笔画排序):丁印鲁  贺青卿  靖昌庆

成员(按姓氏笔画排序):
于    刚  王守光  王金光  王宝磊  代冬冬  成  波 
朱呈瞻  任    雷  刘广伟  刘东旭  汤煜春  孙志俭 
李连鹏  杨    岩  吴金辉  张    刚  张建余  张宪祥 
陈宗凯  金    鑫  郑志伟  居建华  姜    涛  栾坤业 
栾鹏博  高    杰  郭晓波  唐思锋  姬文超  曹学峰 
程葆华  蔡许超

秘书:张宪祥(兼)

3.颅脑颌面头颈学组

组长:徐淑军

副组长(按姓氏笔画排序):孙  鹏  李文刚  雷大鹏  韩月臣

成员(按姓氏笔画排序):
于    峰  王升志  王延飞  王耀钟  汉    斌  曲春城 
孙高令  李大军  李秀国  李明旭  李珍珠  吴允刚 
冷高峰  宋西成  宋纯玉  张    勇  张    浩  张宏图
张建新  张爱军  苑铁君  周    平  施宏志  姜    彦 
姜    斌  姜    群  姜振华  袁   英  袁荣涛  夏春鹏 
徐    峰  郭    华  谈万业  梁   辉  韩国栋

秘书:马翔宇

4.手术室及护理应用学组

组长:赵  林

副组长(按姓氏笔画排序):曲  华  茅金宝  翟永华

成员(按姓氏笔画排序):
万效梅  马建中  王    猛  王   静  王桂丽  刘芙芸 
刘金芳  孙东绣  孙孝红  孙连美  李政玲  杨素芹 
宋   杨   张   婷  张立新  张爱珍  陈    霞  单信芝 
赵学芳  徐同芬  高健美  姬广莲  梁淑增  魏    伟

秘书:郑  岩

5.医院数字信息管理学组

组长:栾材富

副组长(按姓氏笔画排序):包国峰  徐  浩  徐培国

成员(按姓氏笔画排序):
丁士富  丁   鹏  门新烟  王玉凤  王庆涛  王春雨 
韦   韧  史今驰  史敬华  白如健  白金铎  朱兴国 
刘海霞  汤红萍  李训栋  李复银  李   超  李群策 
吴   鑫  辛海燕  张克新  张咏松  张倚良   张   静 
张   磊  周    昂  孟迎旭  赵    文  徐本峰  路树华 
魏   健  辛立强  魏    宾

6.数字医疗设备学组

组长:孙广恭

副组长(按姓氏笔画排序):刘  庆  杨  凯  张仲义  姜  文
成员(按姓氏笔画排序):
刁丽娟  马    华  马新武  孔德友  史朴军   冯   蕾 
吕    辉  华晓敏  刘松峰  刘宝旨  刘建明  刘建勇 
孙    品  杜晓阳  李云杰  李兴江  李洪利  宋尚玲 
张    博  张永寿  陈鲁生  范医鲁  周   鹏   赵运立 
赵献坤  梁奉红  楚宏硕  管泽毅   熊   刚

秘书:李广义

7.影像学组

组长:徐文坚

副组长(按姓氏笔画排序):公佩友  陈  颉  孟祥水  徐  锐

成员(按姓氏笔画排序):
丁承宗  于乔文  马    勇  马奎元  王玉梅  王国华 
王昌华  牛俊荣  刘少东  刘林祥  许万博  孙西河 
李    琨  李轶忻  李振芝  杨志强  吴   珂   张   晓 
张    琳  张升文  张光辉  张梦龙  陈   燚   陈月琴 
林    旺  罗    昕  姜庆军  姜兴岳  姜保东  耿   海 
聂    佩  贾守强  徐夏荫  高佩虹  黄   勇

秘书:韩  燕

8.骨科学组

组长:马学晓

副组长(按姓氏笔画排序):朱新炜  杨志平  宋若先  崔新刚
成员(按姓氏笔画排序):
王    冰  王    亮  王金国  王彦明  孔   刚  司海鹏 
邢立峰  朱庄臣  任记彬  伦登兴  刘文华  刘晓阳 
孙瑞府  孙煜杰  步国强  吴    彬  吴东进  邱思强 
陈    刚  赵宇驰  宫海峰  徐    浩  徐   辉  徐仲阳 
陶春生  阎    峻  韩思林  韩磊祥  谢文贵  蔡中续 
管廷进  谭国庆  颜廷卫  戴世友

秘书:王  岩




上一篇:基层学组
下一篇:最后一页