专科分会

山东省医学会运动医疗分会专业学组换届情况

发布日期:2019-04-28 09:37:59来源:阅读量:

山东省医学会运动医疗分会第三届委员会专业学组组成
山东省医学会于2019年9月14日在青岛召开运动医疗分会第三届委员会运动康复学组成立会议。对脊柱运动创伤等四个专业学组分期进行换届改选,现将各学组组成公布如下: 
一、运动康复学组
  滕学仁
副组长朱崇田  孙秀杰  张  杨
  
(以姓氏笔画为序)
丁欣利  马  健  王宜奎  王建辉  石  辉  代  岩
邢孝民  吉文彬  成  功  曲俊龙  朱宗景  刘志刚
刘姣姣  孙  炜  孙常青  纪南军  李  玲  李  康
李  超  李  媛  李  静  张  帅  陈秀丽  赵  恒
哈承志  姜  坤  栾  冲  康  维  梁志远  董凤仙
董金芳  谢  地  翟龙地  薛俊强
  书:丁  源  代旭阳
二、脊柱运动创伤学组
  林  勇
副组长王大川  吉立新  郑燕平  郝延科
  
牛士贞  吕世桥  朱  喆  仲江波  庄青山  刘晓阳
刘新宇  孙兆忠  孙海涛  孙海燕  李  忠  李念虎
吴东进  汪学松  宋若先  宋海波  张  程  张喜善
张善地  陈君生  岳红卫  郎继孝  赵永生  赵司顺
相宏飞  徐光辉  黄伟敏  管廷进  谭炳毅
  书:郝  锰
三、上肢运动创伤学组
  张亦军
副组长王先泉  张  力  郭永智  戴世友
  
马文谱  王  雷  王湘达  王韶峰  尹雪峰  田玉鹏
付积杰  朱  明  朱  彪  刘  涛  孙  超  孙海宁
李  勇  李少博  李廷忠  李海涛  杨  勇  杨光远
吴  琼  张祚福  赵  恒  荆立忠  战民庆  姜  鹏
姚保兵  秦立武  徐  栋  高玉镭  董  斌  蔺  伟
颜廷宾
  书:马小远  李少博(兼)
四、下肢运动创伤学组
  姜  鑫
副组长王  呈  袁  振  戚  超  殷庆丰
  
丁晓琳  马振华  王  宁  王  刚  王  军  王加利
王国栋  王建明  石  辉  宁玉辉  刘庆胜  孙伟雪
李  伟  李  军  李光磊  杨玉宝  沙良宽  张  帅
张金龙  陈元甲  陈宁杰  林庆波  郝  鹏  钟  伟
姜文晓  袁  林  徐立国  奚修全  高吉海  常炳营
董凌岱  慕宏杰
  书:王  军(兼)  张  帅(兼)
五、医务监督学组
  刘晨光
副组长包信通  张传光  张益民  孟  晔
  
马英鹏  王  伟  王日东  王炳波  仉  乐  付德利
宁方堂  邢信伟  吕端磊  刘  芳  刘玉新  刘金波
孙勇强  李  涛  李大鹏  李炯华  陈安东  赵芝慧
宫恩强  贺敬会  高伟鹏  郭  涛  黄兴华  董正显
  书:张  娜  凌  雁



  山东省医学会运动医疗分会第二届委员会脊柱创伤学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意运动医疗分会提出的脊柱创伤学组成立的请示。现将学组组成公布如下:
组长:杨利民
副组长:郑燕平  王大川  吉立新  林  勇
成员
(按姓氏笔画排序)
万    磊  马晓春  牛士贞  仲江波  刘新宇  吕世桥
孙海涛  孙海燕  庄青山  朱    喆  张国庆  张善地
李    忠  李念虎  陈君生  岳红卫  赵司顺  赵永生
徐光辉  黄伟敏  蔡国栋  谭炳毅
秘书:赵永生(兼)


 

山东省医学会运动医疗分会第二届委员会下肢运动创伤学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意运动医疗分会第二届委员会提出的下肢运动创伤学组成立的请示。并于2017年9月22日在青州召开学组成立会议。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
组长:姜  鑫
副组长:刘文广  张亦军  张其亮  袁  振
成员:
丁晓琳  马振华  王    刚  王   军  王友强  王加利
王兆杰  王国栋  王建明  宁玉辉  刘士明  刘庆胜
孙伟雪  孙英华  李    飞  李   伟  杨玉宝  吴    波
沙良宽  张金龙  陈元甲  陈宁杰  陈进利  林庆波
郝   鹏   钟   伟  袁    林  徐立国  奚修全  高吉海
常炳营  崔   岩  慕宏杰   颜廷宾
秘书:王  军(兼)  马振华(兼)


 

山东省医学会运动医疗分会第二届委员会上肢运动创伤学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意运动医疗分会第二届委员会提出的上肢运动创伤学组成立的请示。并于2017年4月22日在青岛召开学组成立会议。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
组长:潘昭勋
副组长:王先泉  张  力  郭永智  戴世友
成员:
于洪波  马文谱  王    呈  王   宾  王   雷  王相利
王桂春  王湘达  王韶峰  尹雪峰  田玉鹏  朱   明
朱    彪  刘   涛  孙    超  孙海宁  李庭忠  杨   勇
杨光远  吴    琼  张祚福  赵   恒   姜   鹏  姚保兵
贺业腾  秦立武  徐    栋  高玉镭  郭舒亚  戚   超
崔风国  董    斌  蔺    伟
秘书:王  呈(兼)  孙  超(兼)

 

 
 


上一篇:基层学组
下一篇:最后一页