专科分会

山东省医学会放射学分会学组换届情况

发布日期:2019-04-10 16:03:16来源:阅读量:

 
山东省医学会放射学分会第十届委员会医学影像大数据与人工智能
学组组成
山东省医学会于2019年6月14日在济南召开放射学分会第十届委员会医学影像大数据与人工智能学组成立会议,现将学组组成公布如下: 
组  长:王  青
副组长:张晓明  马振申  贾守强
成  员
(按姓氏笔画排序)
王  梅  王  超  王大伟  王昌华  王晓华  公维云
尹莉萍  冯  艳  刘  芳  刘  杰  刘  斌  刘凤杰
刘廷洲  刘芳兵  许  蕾  杜贵金  李  慧  李子浩
李志明  李忠维  李海文  杨金永  张  允  张  强
尚  群  季  涛  单裕清  法良国  赵  猛  赵  强
赵秀芹  解耀锃  蔡东梅  谭清军  翟  宁
秘  书:王大伟(兼)



山东省医学会放射学分会第十届委员会儿科等专业学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》,我会放射学分会第十届委员会在2018年度分别召开儿科学组、神经学组、心胸学组、MR学组、腹部学组、分子影像学学组、乳腺学组、骨关节学组、头颈学组、介入学组换届会议和感染与炎症学组成立会议。现将学组组成公布如下:
1.儿科学组
组长:马  睿
副组长:王  茜  蔡世峰  陈海松  赵建设
成员(按姓氏笔画排序)
于本霞  王   琪   王   辉  王文娟  王立民  王传堂 
王雪芹  白   敏   丛   黎  玄国庆  任庆国  任福欣 
刘玉霞  齐向芹  孙晓苑  纪志英  杜桂枝  李   宁 
李   剑  李筱倩   吴   涛  吴丽萍  宋修峰  宋照亮 
张   林  张明明   张留龙  庞   涛  胡敬花  姚卫江 
姚凤清  曹福志  崔    勇  温   涛  魏海峰
秘书: 李  宁(兼)  任福欣(兼)
2.神经学组
组长:李晓东
副组长:王新怡  徐  锐  高  波
成员:
丁承宗  于台飞  王    琦  王   建  牛    蕾  甘   洁 
邢春礼  吕德勇  朱时才  朱建忠  朱艳艳  刘学军 
刘珍友  刘树永  刘新疆  齐先龙  许道洲  孙百胜 
孙新海  李万湖  李红军  李    杰  李振芝  李朝华 
张新娟  陈    军  苑   晶  罗    昕  房    伟  修建军 
侯中煜  姜庆军  袁克将  徐夏荫  葛艳明  曾庆师
秘书:朱时才(兼)
3.心胸学组
组长:邵广瑞
副组长:王锡明  庞闽厦
成员:
马智军  王    旭  王思红  王家臣  巴照贵  付   正 
付玉存  付建斌  巩若箴  乔国庆  刘大亮  孙贞超 
孙洪勋  苏    伟  李   涛  李文武  李红英  李炯佾 
李培永  杨丰才  邹瑞琪  闵祥强  张    旭  张玉彬 
张传玉  张雪辉  林吉征  林红雨  明路民  岳学旺 
姜保东  董   光  董海霞   韩庆森  程永远  程召平  翟    淼
秘书:庞国栋
4.MR学组
组长:王光彬
副组长:李传亭  史  浩  谢海柱  谢元忠
成员:
于龙华  于进超  于朝阳  王昭强  王雁冰  王黎明 
车向宏  孙西河  孙全余  阴祖栋  李    莉  李   莹 
李    斌  李   蕊  李书鹏  李贵生  李海飞  杨志强 
何    兵  张   鹏  张升文  张传晨  陈立光  陈兆秋 
孟祥水  相龙彬  姚    建  秦昕东  徐   亮  高   军 
郭卫华  黄爱苓  董    印  韩武师  谢   斌
秘书:郭凌飞  高  飞
5.腹部学组
组长:刘庆伟
副组长:王  青  徐卓东  杨  青  陈月芹
成员:
于德新  马洪舟  王玉兴  王建国  王洪波  王爱华 
田桂源  冯    强  朱继兰  华   冰  刘素兰  闫呈新 
孙国超  花蒨蒨  李永奎  李国英  杨玉海  杨新国 
吴    珂  张    勇  张   涛  张小鹏  张书伟  张洪胜 
张振华  陈苍松  周志厚  段玉婷  高    震  高国波 
黄召勤  黄贤会  梁建晓  葛全序  蔡自强
秘书:黄召勤(兼)
6.分子影像学学组
组长:王  滨
副组长:于德新  刘  强  孙业全
成员:
于京隔  马   恒  王    健  王广丽  王刘辉  王锡明 
牛庆亮  朱月莉  乔慧洁  刘文娟  刘学军  刘保东 
刘振河  闫景伟  许    东  杜   永  李    华  李    娴 
李安宁  李秀红  李秀娟  李洪福  李祥林  邱建峰 
宋修峰  张青岛  张颖颖  陈静静  庞闽厦  姜丽丽 
崔    勇  崔   慧  董    鹏  蒋瑞生  谢海柱  魏相磊
秘书:李祥林(兼)
7.乳腺学组
组长:林  青
副组长:尹成方  耿  海  王翠艳  戴守平
成员:
丁    宁  王   杰  王志业  牛庆亮  邓    勇  艾娜娜 
付坤玥  边甜甜  邢成颜  吕海莲  刘传照  刘聿辉 
孙新儒  纪毅敏  李锡军  宋传涛  张    伟  张长海 
张文军  张翠景  邵    龙  武玉丽  周    炜  赵立生 
耿军祖  索    峰  高维仁  郭依廷  唐小锋  曹佩科 
盛    蕾  崔春晓  董    杰  谭   茹  谭政帅
秘书:崔春晓(兼)
8.骨关节学组
组长:徐文坚
副组长:李长勤  刘吉华  齐滋华  王国华
成员:
于洪存  王   军  王    超  王少明  王培源  邓金龙 
田昭俭  冯卫华  朱文勇  乔慧洁  刘   军  孙庆举 
李洪福  初仁珠  张   英  张志强  张殿星  林祥涛 
郁万江  郑德先  孟庆学  姚金坤  秦    健  贾慧娟 
钱学江  高    航  唐小峰  陶宗贵  黄世廷  曹   强 
盛华强  崔久法  董建军  解丙坤  褚玉静
秘书:崔久法(兼)
9.头颈学组
组长:毕万利
副组长:巩若箴  郝大鹏  侯开渝  王林省
成员:
马芳芳  马瑞鹏  王    静  王孟丽  亓进友  方   明 
邓    凯  付风魁  邢海昌  巩武贤  刘   平  刘    锴 
孙立新  纪邦启  李玉花  李媛媛  李睿弢  杨    斐 
何志良  何敬振  张丽红  陈   锋   郁海英  尚东平 
岳奎涛  庞国栋  赵   鹏  相爱华   侯宗来  姜   辉 
袁明智  高传平  高振利  渐   楠   魏    里
秘书:巩武贤(兼)  赵  鹏(兼)
10.介入学组
组长:唐  军
副组长:李彩霞  宋金龙  李子祥  郑延波
成员:
王   松  王   涛   王文明  孔铭新  田桂源   乔元岗 
任永才  刘   鑫   刘延军  刘温豹  许祖闪   孙成建 
孙继泽  孙殿敬  孙增涛  苏新友  李玉亮   李桂杰 
杨桂伦  张    凯  张    垒  张希全  邵文博  尚建强 
金   鹏   赵传林  袁广胜  钱学江  徐屹立   郭   磊 
郭喜田  曹贵文   曹景勤  戚春厚  樊庆勇
秘书:张  垒(兼)
11.感染与炎症学组
组长:刘  强
副组长:于德新  姜兴岳  杨传彬  张国伟
成员:
于进超  于建民  于秋凤  王玉强  王晓妮  王照阁 
田   芹  史英红   刘   伟  刘秋美  孙   博  李   刚 
李   勇  李祥峰  李巍伟   张   琳  张   琰   张冬梅 
张立涛  张丽红  张明辉  林令博  逄铭源  秦建华 
秦德宝  聂   佩  栗付周  徐万峰   郭   青  崔   谊 
崔志洁  彭文廷  程传乐  鲁   强   谢良军
秘书:孙  博(兼)

 

山东省医学会放射学分会第十届委员会护理学组组成
根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意放射学分会第十届委员会提出的护理学组换届的请示。并于2017年9月7日在青岛召开换届学组成立会议。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
组长:刘  燕
副组长:王姝丽  付军桦  刘  平   孙希芹
成员:
于忠芬  王  戎  王  莉  王  琳  王永秀  王丽君  王锦兰  
王新菊  田凌燕  纪海霞  刘晓玉  刘淑兰  李  南  李红霞
李清花 杨桂华  吴  红  张  兰  张  俭  张  霞  张丕宁  
张伟红  张德芬  武  岩  明  蕾  郑文玲  赵先华  耿丽娜  
柴梅荣  徐文翠  郭美玲  黄  杰  董桂青  谭贵萍  滕  娜
秘书: 滕  娜(兼)



山东省医学会放射学分会第九届委员会学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意放射学分会提出的心胸学组、腹部学组、神经学组、骨关节学组、磁共振学组、儿科学组、头颈学组成立的申请,分子学组和乳腺学组进行了改选换届。现将上述学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
1. 心胸学组
组长:邵广瑞
副组长:王锡明  庞闽夏  侯代伦
成员:
马振申  马智军  王    旭  王月训  王思红  王家臣
付玉存  冯吉贞  刘大亮  孙贞超  孙洪勋  许维亮
张    伟  张    旭  张玉彬  张传玉  张光辉  张成琪
张雪辉  李文武  李红英  李炯佾  李培永  杨丰才
邹瑞琪  闵祥强  陈    静  岳学旺  明路民  林红雨
姜保东  程召平  程永远  董    光  韩庆森  翟    淼
秘书:张伟(兼)
2.腹部学组
组长:刘庆伟
副组长:王  青  徐卓东  杨  青  刘林祥
成员:
于德新  马洪舟  王玉兴  王建国  王洪波  王爱华
冯    强  田桂源  刘素兰  华    冰  孙国超  寻    静
朱继兰  张    勇  张小鹏  张化一  张仕状  张洪胜
张振华  张    涛  李国英  杨玉海  杨新国  花蒨蒨
陈苍松  周志厚  段玉婷  郭依庭  高国波  高    震
梁建晓  黄召勤  葛全序  谢元忠  蔡自强
秘书:黄召勤(兼)
3.神经学组
名誉组长:王光彬
组长:李晓东
副组长:王新怡  徐  锐  隋庆兰
成员:
丁承宗  于台飞  王    琦  王光彬  王    建  甘    洁
刘学军  刘树永  刘珍友  刘新疆  吕德勇  孙百胜
孙新海  朱建忠  朱艳艳  许道洲  邢春礼  齐先龙
宋修峰  李万湖  李红军  李丽新  李    杰  李振芝
李朝华  房    伟  罗    昕  苑    晶  侯中煜  修建军   
徐金法  徐夏荫  袁克将  高    波  曾庆师  谢立旗
秘书:高佩虹  高  波(兼)
4.分子影像学组
组长:王  滨
副组长:于德新  刘  强  孙业全
成员:
于京隔  马    恒  牛庆亮  王    芳  王广丽  王振光
王锡明  乔慧洁  刘    磊  刘文娟  刘学军  刘林祥
刘保东  刘振河  朱月莉  许    东  张    晓  张成琪
张颖颖  李    娴  李书鹏  李洪福  李祥林  杜    永
庞闽厦  武传华  姜    辉  姜丽丽  徐    锐  徐夏荫
崔    勇  崔    慧  董    鹏  蒋瑞生  谢元忠  谢海柱
秘书:董  鹏(兼)
5.骨关节学组
组长:徐文坚
副组长:王国华  齐滋华  田  军  李长勤
成员:
姚金坤  于洪存  王    军  王    超  王少明  王培源
邓金龙  冯卫华  田绍俭  乔慧洁  刘    军  刘吉华
刘宏伟  孙庆举  朱文勇  初仁珠  吴立德  张    英
张志强  李洪福  孟庆学  林祥涛  郁万江  姜庆军
唐小峰  秦    健  贾慧娟  钱学江  陶宗贵  高    航
崔久法  盛华强  黄世廷  董建军  褚玉静
秘书:崔久法(兼) 黄世廷(兼)
6.乳腺学组
组长:林  青
副组长:尹成方  王翠艳  李家德  耿  海
成员:
丁    宁  王志业  王建东  王相国  邓    勇  付坤玥
厉启臣  刘    凯  刘传照  刘聿辉  吕海莲  纪毅敏
邢成颜  齐春华  宋传涛  张    伟  张    君  张    强
张文军  张长海  张庆生  李秀红  李培莹  李锡军
陈建文  周    炜  赵慧娟  徐永忠  徐学清  崔春晓
盛    蕾  温兆霞  董    杰  谭    茹  魏述英
秘书:崔春晓(兼)
7.磁共振学组
组长:赵  斌
副组长:史  浩  刘奉立  孙  钢  李传亭
成员:
于广会  于进超  于朝阳  王玉东  王昭强  王雁冰
车向宏  刘俊华  何    兵  张升文  张玉敏  张传晨
张    鹏  李书鹏  李贵生  李海飞  李    莉  李    莹
李    斌  李    滢  李    蕊  杨高忠  陈立光  陈兆秋
孟祥水  姚    建  党计峰  秦东京  秦昕东  郭卫华
高    军  黄爱苓  董    印  韩武师  戴守平
秘书:姚  建(兼)
8.头颈学组
组长:毕万利
副组长:巩若箴  孙典学
成员:
马芳芳  马瑞鹏  亓进友  巴照贵  方    明  王孟丽
王林省  王    静  邓    凯  付风魁  刘    平  刘    锴
孙立新  巩武贤  纪邦启  邢海昌  何志良  何敬振
张丽红  李睿弢  陈    锋  孟曙光  岳奎涛  庞国栋
郁海英  侯开渝  侯宗来  姜    辉  费洪钧  赵    鹏
袁明智  高传平  高振利  鹿人明  魏    里
秘书:巩武贤(兼)  赵  鹏(兼)
9.儿科学组
组长:马  睿
副组长:王  茜  陈海松  赵建设  蔡世峰
成员:
于本霞  王立民  王传堂  王树春  王    敏  王雪芹
王    琪  王    辉  白    敏  任庆国  吕玉波  朱荣广
纪志英  衣    蕾  齐向芹  吴丽萍  吴    涛  宋照亮
张    林  张留龙  李玉花  李筱倩  杜桂枝  陈    颖
季伟伟  庞    涛  姚卫江  姚凤清  胡敬花  崔    勇
崔    慧  曹福志  彭洪娟  温    涛  魏海峰
秘书:彭洪娟(兼)

 

山东省医学会放射学分会第九届委员会护理学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意放射学分会提出成立护理学组的请示。并于2015年9月11日召开成立会议。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
组  长:程俊卿
副组长:王姝丽  孙希芹  付军桦  刘  平
成员:
于忠芬  王   戎   王   莉  王   琳  王永秀  王丽君
王锦兰  王新鞠  田凌燕  刘   燕  刘晓玉  刘淑兰
李   南   李红霞  李清花 杨桂华  吴   红   张   兰
张   俭   张   霞  张丕宁  张玮红  张德芬  武   岩
郑文玲  郑秀玲  孟令霞  赵先华  耿丽娜  柴梅荣
徐文翠  郭美玲  黄   杰  董桂青  谭贵萍
秘书:刘  燕(兼)

 

山东省医学会放射学分会第九届委员会介入学组和对比剂安全使用
学组组成

根据《山东省医学会专业学组管理办法》的规定,经审核,同意放射学分会第九届委员会提出的介入学组和对比剂安全使用学组成立的请示。现将学组组成公布如下(按姓氏笔画排序):
1.对比剂安全使用学组
组长:王  涛
副组长:齐先龙  苑  晶  秦东京
成员:
于克洲  王海燕  王培玺  牛家成  尹艳霞  付成叶
匡   英   吕玉波  吕巍巍  朱胜银  刘   伟  刘元涛
刘志伟  刘宏云  李   军   李文革  李建龙  李春海
杨新国  杨福奎  肖云洪  吴红莲  张美华  周    轶
赵兴圣  赵新亚  姜学青  姚   健   耿军祖  聂   佩
唐艳艳  黄   杰   黄启标  曹金凤  梁长虎  霍福涛
秘书: 梁长虎(兼)
2.介入学组
组长: 唐  军
副组长: 李子祥  李彩霞  宋金龙  郑延波
成员:
王   松  王文明  王兆华  王庆良  田桂源   任永才
刘   鑫  刘延军  刘汝勤  刘温豹  许祖闪   孙   鹏
孙成建  孙继泽  孙殿敬  孙增涛  杜   亮   李玉亮
李明军  李桂杰  杨桂伦  宋雪鹏  张传汶  尚建强
金   鹏  赵传林   郝   刚  钱学江  徐屹立   徐学清
高庆松  郭喜田  曹贵文  曹景勤  樊庆勇
秘书: 张  垒

 



上一篇:基层学组
下一篇:最后一页